От ИЦАЭ с любовью
Нижний Новгород
14 февраля

От ИЦАЭ с любовью

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. В этот день в Нижегородской областной детской библиотеке имени Т. А. Мавриной в четвертый раз прошла акция «Дарите книги с любовью». Информационный центр по атомной энергии Нижнего Новгорода уже не в первый раз присоединяется к доброму делу и приглашает всех принять участие в этой доброй и важной акции.

В этот день в Нижегородской областной детской библиотеке имени Т. А. Мавриной в четвертый раз прошла акция «Дарите книги с любовью». Информационный центр по атомной энергии Нижнего Новгорода уже не в первый раз присоединяется к доброму делу и приглашает всех принять участие в этой доброй и важной акции.

Юные нижегородцы с особенностями развития, а также самые активные читатели Областной детской библиотеки на Звездинке, 5 написали о своём желании получить в подарок книгу, а библиотека обратилась к организациям и жителям города с просьбой осуществить детскую литературную мечту.

Поздравить с праздником всех влюблённых в чтение и подарить книгу мечты пришли более 30 книгодарителей – известные нижегородцы, представители администрации Нижнего Новгорода и области, Метрополитена, банков, телекомпаний, книжных издательств, бизнеса и общественных организаций.

Предприятия, представляющие атомную отрасль в регионе, приняли активное участие в акции. От имени всей команды Нижегородских атомщиков руководитель Информационного центра по атомной энергии Нижнего Новгорода Анна Крючкова вручила заветные книги от ИЦАЭ, НИИИС им. Ю.Е. Седакова, АО ИК «АСЭ» и специального представителя ГК «Росатом» в ПФО Романа Скуднякова шестерым ребятам. Также были собраны и переданы в дар библиотеке более 300 детских книг.

В течение февраля любой желающий может принести книгу в пункт дарения книг в информационном центре на Звездинке, 5.