ИЦАЭ поздравил юных нижегородцев с Днем детских изобретений
Нижний Новгород
17 января

ИЦАЭ поздравил юных нижегородцев с Днем детских изобретений

17 января сотрудники ИЦАЭ Нижнего Новгорода провели занятия «ФИКСИруй опыт, приуроченные к празднику День детских изобретений, на двух площадках: в Нижегородской областной детской библиотеке для первоклассников школы №3 и для учеников третьего класса в школе №102.

«Обучение с увлечением» – принцип сериала «Фиксики», который четыре года назад лег в основу проекта инфоцентров «ФИКСИруй опыт». После просмотра серии «Батарейки» ребята узнали об устройстве аккумулятора, а в ходе практического занятия смогли сами изготовить батарейку из  картофеля и зажечь светодиод. Кроме того, школьники смогли самостоятельно смастерить простейший телефон и изучить свойства бумаги.

«Сегодня я узнал, что получать энергию можно не только от ветра и солнца, но и от лимонов, апельсинов, картошки и соленых огурцов», — рассказал Артем Харьков, ученик школы № 3.

Во всем мире 17 января празднуют День детских изобретений. Этот праздник, — лишний повод напомнить взрослым, что к детским идеям надо относиться с большим вниманием и уважением.

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Jpeg

Jpeg

IMG_7354 IMG_7291 IMG_7288