«Угадай мелодию» без Валдиса Пельша
Нижний Новгород
14 мая

«Угадай мелодию» без Валдиса Пельша

15 мая в Информационном центре по атомной энергии Студенческий медиацентр Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева «ПолиТеле» провел интеллектуально-развлекательную игру «Угадай мелодию».

Проверить свои музыкальные познания и память собрались более десяти команд всего политеха: сборные институтов и студенческих организаций НГТУ. Им предстояло соревноваться друг с другом в трёх турах и в заключительном блиц-раунде.

В ходе музыкальной викторины участники отгадывали названия песен и их исполнителей, а в блиц-раунде самым важным было не только вспомнить каждый из десяти треков, но и успеть записать их в нужном порядке.

По итогам игры сразу две команды набрали одинаковое количество баллов, тем самым поделив первое место.

От ИЦАЭ была учреждена специальная номинация «Мирный атом».

«Классная номинация получилась от ИЦАЭ, было понятно, что песни как-то связаны с наукой, но композицию про мирный атом А. Пугачёвой угадать было непросто», — делится впечатлением от игры Ольга Смирнова.

Игра «Угадай мелодию» проводилась в ИЦАЭ впервые и, по отзывам команд, новый формат понравился участникам, что означает продолжение – следующий тур игры планируется провести осенью.