Полигоны для утилизации отходов: мифы и реальность
Нижний Новгород
15 июня

Полигоны для утилизации отходов: мифы и реальность

14 июня в информационном центре по атомной энергии Нижнего Новгорода состоялась встреча представителей компании ООО «МАГ ГРУП Менеджмент» и студентов-экологов Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина. Мероприятие организовано в рамках профориентационного проекта «Наука для каждого. Сделано у нас».

ООО «МАГ ГРУП Менеджмент» является крупнейшим экспертом в сфере инновационных решений, проблем сбора, вывоза, утилизации и переработки твердых бытовых отходов (ТБО) и крупногабаритного мусора на территории Российской Федерации. Перед молодыми специалистами выступила директор по маркетингу компании Светлана Шестова, которая развеяла мифы о вреде для окружающей среды и жителей городов строительства современных полигонов для утилизации ТБО, а также рассказала о том,  как добывается и может использоваться биогаз.

«Используя этот газ, мы имеем возможность обогревать теплицы, перейти на газовую заправку автомобилей и даже отапливать целый микрорайон»,- прокомментировала Светлана.

Компания ООО «МАГ ГРУП Менеджмент» находится в процессе строительства крупнейшего мусороперерабатывающего комплекса в России, который в перспективе может обработать около 470 тысяч тонн отходов. В будущем планируется экскурсия студентов на новый завод.

IMG_2701 IMG_2680 IMG_2682 IMG_2683 IMG_2685 IMG_2694