Нижегородский ИЦАЭ стал участником «Ночи музеев»
Нижний Новгород
19 мая

Нижегородский ИЦАЭ стал участником «Ночи музеев»

19 мая Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Нижнего Новгорода открыл двери для всех желающих и встретил гостей обширной познавательной программой в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».

Третье занятие семейного университета «Академия нескучных наук» провёл Илья Новиков, основатель проекта «Семейный клуб «Папа»», автор и ведущий телевизионных программ. Урок «Мастер публичного выступления» был посвящен ораторскому искусству, ребятам предлагалось сделать два задания и выступить с презентацией перед публикой.

«Было необычно выступать перед незнакомыми людьми, полезное упражнение рассказывать о ком-либо, не думал, что это будет так сложно», –  рассказал о своих впечатлениях после мастер-класса  Михаил Гудков, ученик 7 класса.

Илья поделился с ребятами полезными советами как сделать свое выступление успешным, как не упустить самые важные детали и справиться с волнением.

«Кратко излагать свои мысли – сложно, нужно учиться мыслить и говорить сжато. Успешное публичное выступление приносит невероятное удовольствие. Вас радует внимание, вы спешите на сцену, чтобы поделиться с людьми своими знаниями, вы уверены в себе и в происходящем».

ИЦАЭ, в рамках акции, стал одной из станций уникального городского квеста, участникам нужно было совершить интерактивную экскурсию «АЭС на ладони» и ответить на вопросы. Весь день в ИЦАЭ транслировались  познавательные интерактивные программы, посетители узнали об уникальных российских атомных технологиях, о возможностях атомной энергетики, совершили виртуальные экскурсии по строящимся АЭС и «побывали» в странах активно её использующих. Были организованы два науч-поп корта с играми и головоломками – в фойе ИЦАЭ и в самом центре города, на Театральной площади.

IMG_9291 IMG_9305 IMG_9317 IMG_9345 IMG_9353 IMG_9388 IMG_9412

Jpeg