Научная ёлка «Лаборатория новогодних чудес»
Нижний Новгород
13 января

Научная ёлка «Лаборатория новогодних чудес»

13 января в Информационном центре по атомной энергии города Нижнего Новгорода прошла Научная елка «Лаборатория новогодних чудес», участниками которой стали нижегородские журналисты и их дети.

Чем научная елка  отличается  от других? На научной елке дети становятся не зайчиками и белочками, а настоящими инженерами, учеными и дизайнерами. Чтобы получить входной браслет на основное действо, ребятам и их родителям пришлось ответить на несколько вопросов по физике и пройти через «волшебные ворота в мир научных чудес». После чего их ждала интерактивная программа «Загадки атома», научные эксперименты под руководством самых научных помощников Деда Мороза — фиксиков — и мастер-класс по производству «атомных елок» (градирен).

«Научная елка в ИЦАЭ – это весело и интересно. А собственноручное превращение охладительных башен в арт-объект еще и забавный эксперимент», — поделилась впечатлениями главный редактор журнала «Деловой Квартал – Нижний Новгород» Юлия Кальсина, посетившая мероприятие центра вместе с сыном Тимуром.

IMG_7255 IMG_7256 IMG_7263 IMG_7270 IMG_7273 IMG_7276 IMG_7234 IMG_7237 IMG_7247 IMG_7250 IMG_7251