Итоги года экологии в формате образовательной викторины
Нижний Новгород
15 декабря

Итоги года экологии в формате образовательной викторины

15 декабря в Информационном центре по атомной энергии Нижнего Новгорода прошла экологическая образовательная викторина для профильных студентов Нижегородского архитектурного университета (ННГАСУ). Соорганизатором выступил партнер ИЦАЭ – ЗАО «Управление отходами – НН». А итоги года экологии в ходе мероприятия подвели представители Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

В формате увлекательной игры-квиз студенты проверили свои знания предмета. Участникам пришлось ответить на такие нетривиальные вопросы, как – «Что выше -пирамида Хеопса или градирня Нововоронежкой АЭС? Что тяжелее — МКС или ядерный реактор?» Кроме того, студенты вспоминали песни, в которых говорится о разных видах деревьев и фильмы, в кадрах которых идет речь о природных явлениях.

— Мы уделяем большое внимание подобным встречам с молодежью, с нашими будущими, как можно уже сказать, коллегами. И особенно актуальны подобные мероприятия в подведение итогов года экологии, — отметила Наталья Швечкова, начальник управления охраны окружающей среды областного Минэкологии.

IMG_7126 IMG_7134 IMG_7130 IMG_7138 IMG_7127 IMG_7131 IMG_7145