Доступно об атомной отрасли: ИЦАЭ принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев»
Нижний Новгород
20 мая

Доступно об атомной отрасли: ИЦАЭ принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев»

Более полутора тысяч нижегородцев посетили Информационный центр по атомной энергии 20 мая с 17.00 до 00.00 во время городского квеста и программы собственных мероприятий в рамках «Ночи музеев».

Гости центра стали участниками интерактивной экскурсии по объектам атомной отрасли, узнали, из чего состоит атомная электростанция, померялись силами с инопланетянами и примерили на себя в режиме виртуальной реальности профессии оператора атомной станции, капитана ледокола подводной лодки и пилота космической ракеты.

Яркой частью программы центра стал мастер-класс «ФИКСИруй опыт» для юных гостей и их родителей. А после него в центре прошла  игра «Битва знатоков» — аналог телевизионной игры «Что?Где?Когда?» —  в которой смогли поучаствовать 10 команд. В видеозале для всех любознательных гостей был организован открытый показ интерактивных фильмов, рассказывающих о планетах Солнечной системы,  атомном ледокольном флоте, использовании радиации в разных областях жизни человечества и многом другом.

Кроме того, нижегородский центр стал участником городского праздника, прошедшего на Театральной площади Нижнего Новгорода. В зоне коворкинга ИЦАЭ организовал науч-поп корт, где все желающие смогли поучаствовать в беспроигрышной викторине «Физика для чайников», попытать удачу в «Атомном мемо», собрать сложнейшие головоломки и выиграть призы.

IMG_1697 IMG_0097 IMG_0090 IMG_1784 IMG_1778 IMG_1775 IMG_1753 IMG_1728 IMG_1721 IMG_1707